Председатель UGC призывает изолировать Россию от всемирного сообщества

Антон Кучухидзе в эксклюзивном интервью изданию Українські Новини поделился своим видением дальнейшей судьбы игорного рынка в России, последствиями, с которыми столкнулись компании, работающие на территории страны-агрессоре, а также о том, как изменилось восприятие любого бизнеса из России внутри международного игорного сообщества.

«Война России против Украины ясно показала, с кем нельзя сотрудничать – ни политически, ни экономически. Российский рынок становится токсичным для любой экономической деятельности, поскольку компании, которые еще работают и платят налоги, становятся спонсорами кровавой войны. Именно поэтому большинство представителей международного бизнеса покидает российский рынок и продает свои активы, создавая прекрасные возможности для укрепления экономического потенциала Украины.

С первого дня широкомасштабной военной агрессии России против Украины мировое игорное сообщество и украинские лицензированные игорные операторы встали на сторону украинского народа. Украинские операторы оказывают колоссальную финансовую, гуманитарную и техническую поддержку государству и населению Украины. Тем временем российский рынок продолжает стремительно проваливаться все глубже и глубже в пропасть, из которой нет пути назад.

Изоляция и “отоксичивание” России как страны-террориста открывает хорошие возможности для развития легального азартного рынка в Украине. Компании, уходящие с российского рынка, ищут новые способы остаться в регионе. А после войны Украина – благодаря своим инвестиционным возможностям и человеческому капиталу – может стать настоящим региональным инвестиционным хабом, в том числе в сфере легального игорного бизнеса.

Кроме того, послевоенное восстановление всегда сопровождается существенной либерализацией нормативно-правового и налогового законодательства и введением некоторых преференций для иностранного капитала. Все это делает страну привлекательным местом для инвестиций и работы, создает положительный совокупный эффект, способствующий более быстрому восстановлению. Это то, что ждет нашу экономику после победы.

Уверен, что игорная индустрия станет одним из элементов послевоенного восстановления, даст десятки миллионов долларов инвестиций и тысячи рабочих мест. У нас есть все возможности, и я надеюсь, что мы сможем полностью их реализовать после принятия законопроекта 2713-Д, созданного с целью либерализации налогообложения игорного бизнеса в Украине».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!