Favbet: мы платим налоги в госбюджет, не работаем в России и Беларуси и не принимаем ставки от граждан этих стран

Украинская компания Favbet обращается к СМИ с просьбой не распространять недостоверную информацию о своей деятельности. Волна черного пиара с фейковой информацией об «уплате налогов» и «сотрудничестве с РФ» носит клеветнический характер и не соответствует действительности, – заявляют в компании.

За всю историю существования Favbet не работал на территории РФ. Регистрация игроков из РФ закрыта, счета игроков, которые когда-либо были на сайте за 22 года работы, заблокированы.

Подчеркиваем: Favbet – не то чтобы больше не работает на рынке РФ, но никогда там и не работал. У Favbet не было ни офисов, ни лицензий, ни платежных средств для клиентов. И, тем более, не осуществлялось никаких маркетинговых активностей. Еще раз подчеркиваем: в отличие от других компаний, работавших или до сих пор работающих в России напрямую или под видом ребрендинга, Favbet не работал и не работает на этом рынке, – говорится в заявлении.

И действительно, с 1 марта 2022 года Favbet остановил деятельность в Беларуси. Официальная причина ухода с белорусского рынка – военные действия со стороны агрессора на территории Украины. Полностью закрыты букмекерские залы, сайт, офис. Лицензия сдана. В отличие от других участников рынка, ребрендинг или продажа бизнеса не осуществлялись – его просто закрыли.

Favbet исправно платит налоги, сотрудничает с фондом «Повернись живим», поддерживает ВСУ и волонтеров.

Также компания просит СМИ не распространять клевету и фейки по поводу деятельности благотворительного фонда Favbet Foundation. С 2020 года фондом было реализовано около 100 благотворительных инициатив на сумму около 50 миллионов гривен – порядка полутора миллионов долларов США.

В Favbet надеются на поддержку украинских СМИ в борьбе с фейками и клеветой: «Наша общая цель – победа и свободная, преуспевающая Украина», – подчеркивают в компании.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!