Сэр Хью Робертсон присоединяется к команде Genius Sports

Genius Sports назначил бывшего министра спорта и председателя Британской олимпийской ассоциации сэра Хью Робертсона советником компании. Он незамедлительно приступит к исполнению своих обязательств.

В компании подчеркнули, что Робертсон поделится своим богатый опытом с недавно сформированным Консультативным советом Genius Sports и сможет сформировать вектор стратегического развития.

Генеральный директор Genius Sports Марк Лок отмечает: «Мы очень рады назначению сэра Хью. Более двадцати лет он неустанно работает на благо британского спорта, что позволит ему привнести свой опыт в развитие компании».

Ранее Робертсон 10 лет служил при Дворцовой кавалерии и работал в компании Schroders, прежде чем стать депутатом от избирательного округа Фавершем и Мид-Кент в 2001 году.

В 2015 году он уходит из политики и устраивается в Falcon Associates. В настоящее время Робертсон возглавляет оператора Национальной лотереи Camelot и Британскую олимпийскую ассоциацию.

«Я рад сотрудничеству с Genius Sports и с нетерпением жду возможности начать работать с менеджерами компании, которая идет в авангарде спортивных данных и технологий.

Сейчас более чем когда-либо сбор, анализ и коммерциализация спортивных данных играют ключевую роль в росте для медиаиндустрии и сферы беттинга. Кроме того, я надеюсь, что мой опыт поможет Genius Sports добиться максимальных результатов», – отметил Робертсон.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!