Звезды АПЛ Шон Райт Филлипс и Джордан Стюарт возглавили список инвесторов Sports Metaverse

The Sports Metaverse являются пионерами киберспортивного пространства. Они предлагают на продажу виртуальную недвижимость, индивидуальное обучение особенностям метавселенной, развлечения для любителей спорта и, конечно же, ставки.

Недавно стало известно, что легендарные футболисты английской Премьер Лиги Шон Райт Филлипс и Джордан Стюарт приобрели себе недвижимость в этом уникальном виртуальном мире, сконструированном полностью вокруг спорта.

Земля, которую приобрел Шон Райт Филлипс, будет использована для проведения различных мероприятий и демонстрации NFT из коллекции футболиста.

«Я очень рад стать частью спортивной метавселенной, – подчеркнул спортсмен. – Говоря о спорте, метавселенная – это его новая ступень. Владение частью этого виртуального мира для меня означает создание условий для совместного творчества и развлечений. Просмотр спортивных трансляций с друзьями по всему миру, общение, покупка и продажа NFT – вот некоторые из вещей, которыми я буду здесь заниматься».

Объемы инвестиций в виртуальную недвижимость в метавселенной растут в геометрической прогрессии. Топовые спортивные бренды и лидеры мнений стремятся укрепить там свои позиции. В метавселенной, где возможности безграничны, инвесторы видят способ арендовать виртуальное пространство для вечеринок со звездами спорта, приватные комнаты для совместного просмотра спортивных мероприятий на VR-стадионах. А бренды получают дополнительные возможности привлечения внимания аудитории.

Те, кто стал инвестором на ранних стадиях развития проекта, уже получают десятикратную прибыль. Исследователи Grayscale Research прогнозируют рост годового дохода от метавселенной до уровня в один триллион долларов, причем  часть дохода от игровых миров составит 400 миллиардов долларов.

О покупке недвижимости в Sports Metaverse объявили еще четыре компании. Среди них Phat Fantasy, Own the Moment, ThriveFantasy, Press Sports и Beyond The Game Network.

Комментируя новость, операционный директор и соучредитель SportsIcon Алекси Йованофф сказал следующее:

«Шон и Джордан – это футболисты, обладающие высочайшим уровнем  профессионализма, поэтому для меня большая честь, что эти спортсмены присоединились к спортивной метавселенной. Я до сих пор помню гол, который Шон забил в ворота «Манчестер Юнайтед» в 2004 году. У Джордана была отличная карьера как здесь, в Великобритании, так и в США. Что меня больше всего поражает в этих двоих, так это их страсть к web3, стремление быть активными участниками спортивного сообщества, что безусловно станет возможным на новом уровне, благодаря виртуальному миру от Sports Metaverse», – заключил он.

Для справки. Шон Райт Филлипс – один из лучших игроков своего поколения, выступавший за сборную Англии, а также за «Манчестер Сити» и «Челси». А Джордан Стюарт сделал успешную карьеру как в Англии, так и в США – в таких клубах, как «Лестер Сити» и «Сан-Хосе Эртквейкс».

Спортивная метавселенная (The Sports Metaverse) – это виртуальный мир, посвященный исключительно спорту. Он объединяет самых ярких звезд, бренды и клубы в одном месте. Sports Metaverse создана SportsIcon и ветеранами индустрии из Sony, Doom, Playstation Home и Nvidia. Здесь вы можете торговать NFT, покупать землю, общаться со знаменитыми спортсменами и посещать стадионы.

За названием компании SportsIcon стоят такие имена и личности, как рэпер Nas, генеральный директор Dapper Labs Рохам Гарегозлоу, основатель Youtube Чад Херли, основатель Hedera and Reserve Эндрю Масанто и бывшая звезда НБА Эндрю Богут.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!