Бренд Parimatch уходит с рынка Беларуси: его место займет новый оператор

Как сообщает белорусское издание SmartPress.by, международный беттинговый бренд Parimatch прекращает свою работу на рынке этой страны. Операционная деятельность будет полностью передана ООО “СТАТУСКВО”, которое ранее являлось частью холдинга Parimatch. Компания была выведена из холдинга, и теперь будет оперировать самостоятельно.

Напомним, бренд Parimatch работал в Беларуси с 2004 года.

Многие СМИ отмечают, что уход Parimatch связан с недавней волной критики, обрушившейся на компанию в ряде украинских медиа. Впрочем, Parimatch опубликовали официальное заявление, где это опровергают:

“Решение по выводу белорусской компании из холдинга было принято уже давно. Это полное расторжение всех отношений, и это требует времени. После начала войны мы не хотели бросать своих сотрудников в Беларуси. Однако сейчас компромиссы уже невозможны – мы передаем управление местной команде, а бренд Parimatch окончательно уходит с рынка”.

“Мы находимся в стадии разрыва отношений с белорусской компанией, с соблюдением всех законов и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников и клиентов. В течение переходного периода сервисы останутся доступными в Беларуси и будут управляться новым владельцем”, – подчеркивается в официальном заявлении Parimatch.

Глава ООО «СТАТУСКВО» Юлия Лешкова, в свою очередь, рассказала о следующих шагах компании, вышедшей из холдинга:

“В ближайшее время мы анонсируем старт работы под новым брендом. Для игроков на локальном рынке, как и ранее, доступны все сервисы в полном объеме. Продолжаются все текущие партнерские и социальные проекты. Мы планируем увеличить инвестиции в собственную разработку и tech-решения для усиления продукта. В настоящее время большая часть процессов уже на стороне белорусского офиса. В данный момент происходит перевод поддержки сервисов под управление локальной команды”, – добавила она.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!