Parimatch Tech избавляется от позиции директора по маркетингу: взят курс на децентрализацию бизнеса

Начиная с июня этого года, в корпоративной структуре Parimatch Tech будет отсутствовать позиция директора по маркетингу. Такое решение продиктовано обновлением бизнес-стратегии Parimatch, в которой приоритет отдается диверсификации бизнеса и выходу на новые рынки.

Роли лидеров различных направлений и руководителей по маркетингу в разных регионах становятся более заметными, а местный опыт и знание рынка позволяют им быть более автономными и независимыми. Это соответствует стратегии Parimatch, направленной на децентрализацию.

Рынок азартных игр заставляет маркетинговые команды становиться более гибкими, и команда Parimatch Tech нашла дополнительные возможности для развития за счет индивидуальных решений для каждого региона.

Отдел маркетинга будет разделен на два ключевых направления с отдельными руководителями: маркетинг бренда и эффективность маркетинга. Первое направление продолжит глобальное развитие бренда Parimatch, используя всю мощь международных соглашений, но с учетом локальных особенностей. Направление эффективности маркетинга предоставит опыт своей команды и инструменты для успешного проведения мероприятия и акций. Позиция директора по маркетингу же будет упразднена.

Действующий директор по маркетингу Parimatch Tech Иван Ляшенко отметил: «Я пришел в Parimatch Tech девять лет назад в качестве одного из сотрудников отдела платежей. Почти три года назад я стал директором по маркетингу. Возможность проводить эксперименты и пробовать смелые подходы – это бесценный опыт, который я приобрел на этой позиции. Я и моя команда разработали и вдохнули жизнь в многочисленные амбициозные проекты, некоторые из которых были единственными в своем роде. Благодаря им Parimatch Tech стала тем, чем является сегодня – успешной современной компанией, ориентированной на технологии. Я хотел бы поблагодарить руководство Parimatch Tech за доверие, и уверен, что стремительный рост бизнеса, который мы все наблюдали за последние несколько лет, стал результатом нашей синергии».

Заместитель генерального директора Parimatch Tech Евгений Белоусов, комментируя недавние изменения, в свою очередь, добавил: «Эволюция маркетинга в Parimatch Tech под руководством Ивана была поистине фантастическим путешествием. Мы приняли обоюдное решение об изменении структуры отдела, чтобы идти в ногу с нынешними темпами нашего роста, реализовывать стратегию региональной диверсификации и поддерживать развитие бренда. Parimatch Tech желает Ивану всего наилучшего в его будущих начинаниях».

Решение об отмене позиции директора по маркетингу следует из недавней реструктуризации модели управления Parimatch Tech после начала российского вторжения в Украину.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!