Coolbet получает лицензию в Канаде и присоединяется к IBIA

Coolbet присоединился к Международной ассоциации по обеспечению честности в ставках (IBIA) после получения разрешения на предоставление онлайн-гемблинг услуг в Канаде.

Компания является частью Vincent Group, которую в 2021 году приобрел GAN – североамериканская компания, занимающаяся B2B и B2C интернет-гемблингом. Coolbet также владеет лицензиями на оперирование на Мальте, в Швеции и Эстонии.

Старший вице-президент по вопросам спорта в GAN Limited Эндре Нессет отмечает: «Мы очень рады быть частью IBIA. Сила в количестве и единстве. И вместе с остальными членами IBIA мы сможем сохранить целостность и остановить нечестную игру в нашей индустрии».

Как член IBIA, компания теперь находится среди других ведущих международных беттинг-операторов. Отмечается, что на членов IBIA ежегодно приходится более 115 миллиардов евро глобального оборота ставок и почти 50% всех регулируемых коммерческих онлайн-ставок.

Согласно финансовому отчету GAN Plc, в прошлом году Coolbet превзошел ожидания: за первый квартал 2021 года его доход составил 14,3 миллионов долларов.

GAN завершил сделку по приобретению Coolbet в январе 2021 года с целью использовать возможности и опыт оператора для укрепления своих позиций на рынке США.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!