Словакия обновляет правила рекламы азартных игр

Управление по регулированию азартных игр Словакии заявило, что собирается опубликовать «Концепцию ответственной рекламы», целью которой станет кардинальное улучшение стандартов рекламы азартных игр в СМИ.

В документе предполагается прописать приемлемые модели в отношении рекламы игорных продуктов и услуг для словацких потребителей.

Операторы и представители СМИ должны будут воспринимать этот документ как «отправную точку для внедрения новых механизмов саморегулирования и контроля».

В заявлении Управления отмечено, что новые принципы рекламы необходимы для укрепления регулирования в отношении азартных игр, обеспечения безопасного рынка потребителей, предотвращения преступности и гарантий общественной безопасности против нарушений, связанных с азартными играми.

В 2019 году в Словакии начали действовать поправки: вследствие этого онлайн-казино и покер были выведены из монопольной сферы государственных операторов. В тот же период было создано само Управление по регулированию азартных игр, ставшее новым лицензирующим и регулирующим органом.

«Для блага общества важно, чтобы реклама азартных игр имела четкие стандарты и принципы ответственной игры, – говорит генеральный директор Slovak Gambling Давид Ленчеш. – Именно поэтому мы разрабатываем Концепцию ответственной рекламы».

В Управлении также подчеркнули, что будут работать над документом вместе с представителями отраслевых ассоциаций, операторов азартных игр и сторонних организаций.
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!