Управление по борьбе с экономическими преступлениями Швеции расследует дело LeoVegas

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Швеции Ekobrottsmyndigheten – начало предварительное расследование в отношении LeoVegas AB из-за инсайдерской торговли. Оператор, при этом, заявил о готовности сотрудничать с властями.

Штаб-квартира LeoVegas находится в Стокгольме, компания имеет лицензии на деятельность в восьми юрисдикциях – в основном, в Европе.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями проинформировало компанию о начале предварительного расследования предполагаемой инсайдерской торговли акциями 7 июня 2022 года.

После чего в LeoVegas опубликовали официальное заявление, в котором отмечено, что ни один сотрудник, менеджер или член правления компании не получал уведомления о подозрениях в участии в преступлении.

«Компания не может предоставить дополнительную информацию. Все вопросы, касающиеся предварительного расследования, необходимо направлять в Управление по борьбе с экономическими преступлениями Швеции», – также говорится в заявлении.

Расследование было начато спустя месяц после того, как MGM Resorts International заявил, что собирается приобрести LeoVegas за 607 миллионов долларов для того, чтобы расширить и развить свой бренд MGM Resorts за пределами рынка США.

Совет директоров LeoVegas единогласно рекомендовал акционерам согласиться с этим предложением. Решение должно быть принято до 30 августа 2022 года.

В компании отметили, что MGM Resorts получил одобрение от Шведского совета по ценным бумагам, подтвердив, тем самым, что процесс поглощения соответствует действующим в Швеции правилам.

LeoVegas надеется, что это расследование не повлияет на сделку с MGM Resorts.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!