Правительство Швеции представило в ЕК поправки в Закон об азартных играх

Министерство финансов ШвецииFinansdepartementet – уведомило Европейскую комиссию о предполагаемых изменениях в Законе об азартных играх от 2018 года.

Ведомство сообщило Комиссии о том, что поправки к Закону об азартных играх обяжут лицензиатов предоставлять полиции всю информацию о подозреваемых в совершении преступлений, связанных с азартными играми.

Шведские поставщики платежных услуг будут, в том числе, обязаны раскрывать информацию, используемую при обработке транзакций для нелицензированных операторов.

Ранее Юридический совет Швеции одобрил предоставление инспекторату по азартным играм Spelinspektionen прямых полномочий для блокировки финансовых платежей без необходимости получения разрешения от Административного суда.

Кроме того, Шведская спортивная федерация сможет работать с данными операторов (если на то будет необходимость) для проведения руководящим органом расследований договорных матчей и коррупции в спорте.

В ближайшее время ЕК должна будет рассматривать представленные поправки на предмет ненарушения правил конкуренции ЕС.

Правительство Швеции также надеется завершить второй этап процесса реформирования рынка азартных игр в преддверии всеобщих выборов в Швеции 9 сентября.

Напомним, кстати, что на этой неделе Умеренная партия Швеции представила Риксдагу предварительный мандат, в котором излагаются планы по пересмотру режима регулирования азартных игр в стране.

А именно, партия предлагает разделить существующего госоператора азартных игр – Svenska Spel – на две отдельные организации: для «монопольных игр» (лотереи и кено) и «конкурентных игр» (гэмблинг и ставки на спорт).

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!