Обсуждение вопроса легализации азартных игр в Бразилии скорее всего отложат до следующего года

Сенат Бразилии ясно дал понять, что вопрос легализации казино и азартных игр не является для них приоритетом. Сейчас страна готовится к всеобщим выборам, которые состоятся в октябре 2022 года.

Лидер Сената Карлос Портиньо не видит необходимости торопить принятие законодательства об азартных играх. По его оценкам, только в 2023 году палата обсудит важные предложения, среди которых будет и легализация азартных игр.

На встрече с местными СМИ Портиньо отметил, что в связи с предстоящими в этом году выборами нет особых причин рассматривать некоторые законодательные инициативы.

Действующий президент страны Жаир Болсонару уже несколько раз высказывался против легализации азартных игр в Бразилии, однако не создает препятствий своему преемнику, если тот решит реализовать проект.

Болсонару открыто заявил, что если Конгресс одобрит легализацию, он наложит на нее вето. Однако, если законодатели отменят вето, президент готов будет принять это решение и свое поражение.

Ранее местный исследовательский институт DataSenado провел опрос, который показал, что большинство опрошенных – 58% – поддерживает легализацию азартных игр.

На вопрос, будут ли азартные игры на курортах и в развлекательных комплексах способствовать росту туризма, 58% участников ответили да, а 40% – нет.

Кроме того, по мнению участников опроса, легализация азартных игр положительно скажется на пополнении бюджета Бразилии. Такого мнения придерживаются 61% опрошенных.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!