Kindred официально заявил о выходе Unibet с немецкого рынка

Kindred Group подтвердил, что ее флагманский бренд Unibet прекратит оперирование на немецком рынке с 1 июля.

Оператор известил власти об отмене заявки Unibet на получение букмекерской лицензии, которая ранее была подана в соответствии с Четвертым межгосударственным договором Германии об азартных играх (GlüNeuRStv).

«В нашей долгосрочной стратегии местные регулируемые рынки занимают важное место. Однако процедуры подачи заявок на получение лицензий, условия лицензирования и нормативно-правовая база должны быть прозрачными, устойчивыми и финансово жизнеспособными, чтобы рынок был конкурентным», – заявляют в Kindred.

Таким образом, Unibet стал самым известным брендом, который выходит из режима GlüNeuRStv. Kindred два года ожидал получения своей лицензии, которая сейчас больше не является стратегическим приоритетом компании.

В самой Kindred заявили, что теперь сосредоточатся на Северной Америке и запуске там Kindred Sportsbook Platform. Компания также намерена приобрести Relax Gaming.

На прошлой неделе клиенты оператора получили официальное извещение, в котором говорится, что с 14 июня 2022 года они прекратили прием депозитов от игроков, проживающих в Германии.

Для подачи заявки на вывод денежных средств со своих депозитов игроки должны обратиться в Unibet до первого квартала 2024 года.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!