UGC: в Украине заработали наземные игорные заведения

Председатель Украинского игорного совета Антон Кучухидзе уже некоторое время ведет свою колонку на новостном ресурсе «Українські Новини», которую использует как канал для общения с представителями ассоциации игорного бизнеса, лицензированными операторами, медиа, представителями государства и всеми, кого интересует судьба азартных игр в Украине.

Редакция SBC CIS рада поделиться с вами переводом обращения господина Кучухидзе, которое он недавно опубликовал:

«Хотя активные боевые действия еще далеки от завершения, украинский бизнес старается продолжать работу и возобновлять свою деятельность там, где это возможно. Азартные игры не являются исключением. Сегодня даже наземные игорные залы постепенно возобновляют свою работу.

Наземный сектор больше всего пострадал от войны. К сожалению, большой отток людей из крупных городов из-за боевых действий не оставил игорному бизнесу иного выбора, кроме как прекратить свою деятельность. Ведь азартные игры – это, прежде всего, развлечение, а во время войны об этом думают в последнюю очередь.

С конца февраля закрыты все легальные казино и игорные залы. Казалось, что у сектора наземных азартных игр мало шансов на восстановление. Однако, в отличие от противников легализации игорного бизнеса, представители наземного сектора оказались более стойкими и сознательными.

Когда люди начали возвращаться в Киев, а количество иностранцев постепенно стало увеличиваться в связи с открытием в столице представительств и офисов международных организаций, некоторые наземные операторы вновь открыли двери своих заведений. Например, уже работают залы игровых автоматов Slots City и 4444 – компаний-членов UGC.

Хотя о возвращении к довоенному объему услуг или каких-либо значительных доходах сегодня речи не идет, наземные операторы, как мы видим, постепенно возобновляют деятельность. И эта тенденция содержит, как минимум, три положительных эффекта для украинской экономики:

  • Сохранение рабочих мест. Открытие наземных игорных залов означает, что сотни сотрудников вернутся на работу, получат зарплату, а государство получит налоги. В условиях постоянных сокращений рабочих мест из-за военных действий это является решающим и очень позитивным фактором.
  • Совокупный экономический эффект. Открытие игорных залов означает новые заказы на товары и услуги от других предприятий, которые будут стимулировать восстановление деловой активности.
  • Имиджевая составляющая. Несмотря на ущерб и минимальную доходность в непростых экономических условиях, наземный игорный бизнес пытается работать, наглядно демонстрируя свою готовность поддержать национальную экономику в условиях кризиса.

Учитывая все вышеизложенное, я хочу напомнить, что играть следует только в легальных игорных залах. Ведь только в легальных игорных залах можно быть уверенным в защите прав азартных игроков и перечислении операторами соответствующих налогов в государственный бюджет, нуждающийся в средствах от всех отраслей экономики сейчас как никогда.

Функционирующая экономика может обеспечить крепкую опору для победы в войне против России. А скорое принятие соответствующего законопроекта о налогообложении игорного бизнеса 2713-Д позволит легальным операторам игорного бизнеса увеличить свой вклад в оздоровление экономики нашего государства.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!