Favbet Foundation продолжает поддерживать Украину

Координационный штаб фонда Favbet в Загребе (Хорватия) передал территориальному подразделению ВСУ Львовской области Украины очередную партию гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Благотворительный фонд Favbet Foundation, целью которого является создание экосистемы положительного влияния и обеспечение условий для развития детского спорта и спортивной инфраструктуры, образовательных программ и государственных инициатив, – приостановил все плановые проекты и переориентировался на помощь пострадавшим в Украине и за ее пределами. Сегодня 95% проектов фонда направлены на помощь вынужденным переселенцам, поддержку армии и реабилитацию раненых воинов.

«Помогать стране и армии – вполне нормальная позиция бизнеса, который был основан в Украине, развивался, работал и продолжает здесь работать. Я даже представить не могу, чтобы фонд вел себя по-другому. Очень рада, что во время войны я, как и мои коллеги, могу заниматься любимым делом. Благотворительность – моя ответственность перед собой и мое вдохновение», – подчеркнула куратор благотворительного фонда Favbet Foundation Марианна Ковеня.

В пресс-службе отметили, что увеличили спектр гуманитарной помощи. Недавно было передано более полутонны продуктов питания и более трехсот килограммов средств медицины и антисептической гигиены. Логистические процессы также полностью обеспечиваются командой штаба.

Напомним, что за время войны команда Favbet Foundation: разработал логистический маршрут из Львова в Киев и перевез собственными силами более ста тонн гуманитарной помощи; участвовал в покупке и передаче трех машин скорой помощи Николаевской области; передал два бронированных автомобиля и самую современную снайперскую винтовку для нужд ВСУ.

Офис компании стал настоящим бомбоубежищем, а склады – условными гуманитарными хабами, где сортируется продукция перед отправкой в ​​тот или иной регион.

Кроме того, президент фонда Андрей Матюха заявил о намерении помочь Национальной полиции восстанавливать уничтоженные отделения в Киевской области после войны и призвал всех бизнесменов присоединиться к волонтерскому движению.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!