В начале июля 888 Holdings закроет сделку о поглощении активов William Hill в Великобритании и Европе

888 Holdings ожидает, что их промежуточные показатели по выручке в 2022 году будут в целом соответствовать корпоративным ожиданиям, несмотря на недавнее ужесточение регуляторных требований в Европе.

Находясь в процессе завершения сделки по приобретению William Hill за два миллиарда фунтов стерлингов, в 888 Holdings заявили о промежуточных показателях дохода  на уровне от 330 до 335 миллионов фунтов стерлингов за первое полугодие 2022 года.

В совете директоров компании отметили, что результат будет «в целом соответствовать ожиданиям», поскольку корпоративная деятельность была немного скорректирована после ухода 888 с рынка Нидерландов, а также введением дополнительных мер безопасности на европейских рынках.

Между тем, выручка William Hill за 26-недельный период, заканчивающийся 26 июня 2022 года, ожидается на уровне 620–630 миллионов фунтов стерлингов – результат, который был связан с возобновлением работы наземных букмекерских пунктов, но который также будет скорректирован в связи с усилением мер по обеспечению безопасности азартных игр на онлайн-рынке Великобритании.

Ожидается, что процесс по приобретению William Hill, получивший свое начало еще в сентябре 2021 года, будет завершен 1 июля. Напомним, в прошлом году 888 Holdings заключили соглашение с Caesars Entertainment о покупке активов компании William Hill в Великобритании и Европе за 2,2 миллиарда фунтов стерлингов.

В апреле этого года стороны договорились о пересмотре условий сделки в свете меняющихся экономических перспектив, в результате чего 888 Holdings добились корректировки оценочной стоимости William Hill на 250 миллионов фунтов стерлингов вниз – до 2,05 миллиардов.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!