Борис Баум: «Заказные атаки против легального игорного рынка, к сожалению, продолжаются»

В своем недавнем посте в Facebook первый заместитель председателя консультационно-экспертного совета Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Украины (КРАИЛ) Борис Баум еще раз акцентировал внимание на продолжающихся атаках на легальный игорный бизнес в стране.

Ранее про подобные атаки заявлял Совет по азартным играм Украины (UGC).

«Очевидно, что бьют по реформе в целом. Враги легализации хотят остановить эту реформу и восстановить коррупционные кормушки, как это было раньше.

Очевидно, что когда ты занимаешься легализацией азартных игр в любой стране мира и когда пытаешься из черного сделать белое, то мало кто будет доволен и мало кто будет рад трансформациям страны. Все атакуют легальный бизнес за то, что он платит не коррупционерам, а пополняет госбюджет», – пишет он.

Атаки, в частности, происходят со стороны некоторых СМИ и общественных организаций, к которым и обратился Баум. Он предложил в случае владения фактами относительно чьей-то противозаконной деятельности обращаться в ответственные государственные органы, а также проверять полученную информацию.

«Для здравого человека это просто неадекватно, когда орган, который пополняет бюджет страны, попадает под заказную волну негатива. Неадекватно, когда меня – как человека, который борется с черным рынком, – критикуют за это. Неадекватно, когда легальных организаторов азартных игр поливают грязью за то, что они помогают стране, армии и людям».

Баум предположил, что таким образом кто-то хочет получить преференции на рынке и вернуться в эпоху имитации азартных игр – во времена непонятных лицензионных условий и схем.

«Легализация азартных игр – одна из успешных реформ. Раз нас, всех причастных к ней, за это критикуют недоброжелатели, значит, мы делаем что-то позитивное для страны. И дальше будем это делать.

Украина победит, белый рынок победит, а заказчики чернухи в очередной раз показали, что интересы государства им не важны – они занимаются только своими коммерческими и незаконными интересами», – заключил он.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!