Генеральный директор William Hill уходит в отставку

Генеральный директор William Hill Ульрик Бенгтссон ушел в отставку – за неделю до того, как гемблинг-холдинг 888 должен был завершить процесс поглощения международного подразделения William Hill.

В своем прощальном заявлении Бенгтссон отметил, что «настало время передать бразды правления» генеральному директору 888 Holdings Итаи Пазнеру.

Напомним, в сентябре 2021 года 888 заявил о покупке у Caesars Entertainment Inc. всех активов William Hill, находящихся за пределами США, за три миллиарда долларов.

До этого сам Caesars приобрел британскую компанию в апреле 2021 года за 3,7 миллиарда долларов, однако уже тогда многим было ясно, что ее интересуют только американские активы William Hill.

Бенгтссон присоединился к William Hill осенью 2018 года в качестве директора по цифровым технологиям. Еще позже он сменил Филипа Боукока на посту генерального директора.

За время управления компанией он курировал приобретение шведской компании по онлайн-играм Mr Green, а также само поглощение Caesars.

«Я с гордостью вспоминаю последние четыре года компании – все то, чего мы достигли. И это привело нас к тому, что 888 Holdings увидел огромную выгоду от приобретения William Hill и возможности, которые откроются для обоих предприятий», – говорит Бенгтссон.

«Ульрик может по праву гордиться созданием такой сильной компании, и мы с нетерпением ждем возможности объединить два бизнеса», – в свою очередь, подчеркнул Пазнер.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!