Genius Sports заключает важное партнерство с Clue

Компания, работающая в сфере спортивных данных и технологий, – Genius Sports – заключила партнерство с ведущим поставщиком программного обеспечения для расследований – Clue. Вместе они будут бороться с коррупцией в спорте.

Genius Sports, являясь надежным партнером более чем 150 лиг и федераций, будет: использовать новую систему, чтобы прогнозировать и выявлять глобальные тенденции коррупции, связанной со ставками; помогать ходу расследований; повышать прозрачность внутри спортивных организаций по всему миру.

В централизованном цифровом хранилище Clue будет храниться вся библиотека Genius Sports с отчетами об оценке рисков недобросовестного поведения.

С помощью программного обеспечения Clue каждый отчет будет проиндексирован в соответствии с новостными статьями и блогами, а также сопоставлен с видеоматериалами и анализом, чтобы выдавать беспрецедентно высокий уровень достоверности информации.

«Партнерство с Genius Sports – это потрясающая возможность предоставить безопасность и информацию ста пятидесяти спортивным лигам и федерациям.

Genius Sports и Clue намерены сообща препятствовать, пресекать и обнаруживать преступников, которые манипулируют спортивными событиями», – отмечает руководитель спортивного отдела в Clue Фил Саддик.

Директор по соблюдению правил и честности в Genius Sports Саймон Мартин, в свою очередь, добавил: «Ведущее программное обеспечение Clue дает нам преимущество в борьбе с реальной опасностью договорных матчей. Мы благодарны коллегам за проведенную совместную работу над созданием индивидуального решения, которое будет иметь принципиальное значение в деле обеспечения честности в спорте».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!