888 завершил сделку по приобретению активов William Hill почти за два миллиарда фунтов

Онлайн-оператор 888 завершил приобретение неамериканских активов William Hill у Caesars за 1,95 миллиард фунтов стерлингов.

Информация о том, что 888 собирается приобрести неамериканские активы William Hill появилась в сентябре прошлого года. Это произошло вскоре после того, как американский оператор Caesars приобрел весь бизнес William Hill примерно за три миллиарда фунтов. Однако компания изначально намеревалась избавиться от всех активов, кроме американских.

В прошлом месяца компания получила одобрение акционеров, сделка же официально была закрыта в прошлую пятницу, 1 июля.

«Я рад объявить о завершении нашего слияния с William Hill, – говорит председатель правления 888 Итай Пазнер. – Мы смогли создать прекрасную команду, объединив сильные стороны обоих бизнесов.

Считаю, что наши продукты и контент, основанные на запатентованных технологиях, а также наши бренды мирового класса, дают нам мощную платформу для роста».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что генеральный директор William Hill Ульрик Бенгтссон ушел в отставку. Пазнер, в свою очередь, остается исполнительным директором компании.

Свои позиции сохранили финансовый директор 888 Ярив Дафа, главный операционный директор Гай Коэн и главный стратегический директор Воан Льюис.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!