Футбольный клуб Huddersfield Town расширяет партнерство с платформой SportsBroker

Футбольный клуб Huddersfield Town и платформа SportsBroker объявили о продлении своего партнерства. Новое соглашение будет действовать до конца сезона 2024/25.

SportsBroker – это платформа, которая позволяет игрокам покупать «виртуальные акции» футбольных команд, стоимость которых растет или падает в зависимости от результатов, которые клуб демонстрирует на поле.

Благодаря платформе SportsBroker игроки имеют возможность выиграть денежную сумму у оппонентов, которые решили поддержать команду соперника. Сама платформа, при этом, получает комиссию с каждой победы. Организаторы стартапа заявляют, что их главная цель – смешать опыт спортивных ставок с опытом игры на бирже.

«Для меня большая честь расширить наше партнерство с Huddersfield Town, – комментирует продление соглашения генеральный директор SportsBroker Джеймс дю Лье. – Это является большой частью нашего плана роста, и в дальнейшем мы будем реализовывать еще больше совместных проектов, нацеленных на повышение уровня взаимодействия футбольных болельщиков с любимой командой».

Коммерческий директор Huddersfield Town Ян Бертли, в свою очередь, добавил: «Я хотел бы лично поблагодарить SportsBroker не только за то, что они продлили сотрудничество с нами еще на три сезона, но и за огромную поддержку, которую они обеспечивают нашей команде. Мы действительно достигли глубокого взаимопонимания с командой SportsBroker».

Тем не менее, SportsBroker до сих пор не имеет лицензии от Комиссии по азартным играм Великобритании. Более того, вопрос получения лицензии от UKGC для SportsBroker и вовсе может закончиться неудачей: в игорной отрасли Великобритании уже имеется прецедент, затрагивающий схожий по принципам продукт – Football Index от компании BetIndex. Она обладала лицензией UKGC, но срок ее действия истек в марте 2021 года, и компания была вынуждена перейти под стороннее управление. 

Дело в том, что клиенты потеряли на платформе почти 90 миллионов фунтов стерлингов. А Комиссия подверглась резкой критике со стороны депутатов за само лицензирование Football Index.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!