DSWV требует от нового немецкого регулятора немедленно начать бороться с черным рынком

Немецкая торговая ассоциация спортивных ставокDer Deutsche Sportwettenverband – призвала нового федерального регулятора азартных игр Glücksspielbehörde der Länder немедленно защитить рынок онлайн-гемблинга Германии от нелегальных акторов.

На прошлой неделе GGL официально взял на себя полномочия регулятора по соблюдению Четвертого межгосударственного режима азартных игр в Германии – GlüNeuRStv.

Регулятору пришлось начать работу за полгода до запланированного срока, потому как в стране остается нерешенным целый ряд проблем. Среди них операционные и коммерческие сложности, связанные с подачей заявки на лицензирование, а также ограничения на продукты, правила рекламы и многое другое.

DSWV позитивно оценивает запуск GGL и желает «новому государственному органу по азартным играм успешной эры регулирования онлайн-гемблинга в Германии». В Ассоциации также отметили, что, в первую очередь, необходимо решить проблему нелегальных азартных онлайн-игр.

«На данный момент власти сталкиваются с серьезными проблемами, и мы надеемся, что они смогут их преодолеть. За последние годы черный рынок беспрепятственно развивался и достиг гигантских масштабов. Именно поэтому сейчас так важно без промедлений вмешаться и как можно быстрее сделать из него абсолютно справедливое пространство», – говорит президент DSWV Матиас Дамс.

В ходе мониторинга рынка онлайн-гемблинга DSWV выявила 507 нелегальных сайтов, которые целенаправленно рассчитаны на немецких потребителей – процесс регистрации на них происходит без каких-либо затруднений.

Отмечается также, что с момента запуска GlüNeuRStv нелегальные операторы значительно увеличили свою долю на рынке.

В GGL заявили, что будут противодействовать угрозам черного рынка при помощи регуляторных мер, среди которых блокировки IP и платежей для нелицензированных операторов.

DSWV считает такие действия целесообразными, однако советует GGL сосредоточится, в том числе, и на долгосрочных планах.

«Общей целью всех сторон должно стать создание безопасного рынка, интересного для клиентов.

Эффективные действия против нелегальных провайдеров и привлекательный ассортимент товаров на легальном рынке могут фактически остановить растущую миграцию игроков на нерегулируемую черную сторону», – добавил Дамс.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!