Tipsport поборется с Fortuna за титульное спонсорство Чемпионата Чехии по футболу

Букмекер Tipsport подался на тендер от Футбольной ассоциации Чехии (LFA) на приобретение титульного спонсорства Первой и Второй чешских футбольных лиг. На данный момент их спонсором является Fortuna Entertainment.

Согласно информации из чешских СМИ, за звание титульного спонсора двух высших дивизионов чешской лиги Tipsport предложила 150 миллионов чешских крон (порядка шести миллионов евро) за сезон.

Сообщается, что предложение Tipsport намного превышает текущий шестилетний контракт с Fortuna, действие которого началось в сезоне 2018/2019 и истекает в июне 2024 года.

Кроме того, Tipsport постарается заменить центральноевропейскую OTT-спортивную телекомпанию Pragosport в качестве ведущего медиа- и стриминг-партнера Чемпионата Чехии по футболу.

Отмечается, что при подаче заявки на тендер Tipsport потребовал от LFA провести «прозрачную комплексную проверку» Fortuna.

У Fortuna есть еще год титульного спонсора Лиги, прежде чем она представит встречное предложение своему сопернику Tipsport.

Если Tipsport выиграет титульное спонсорство, оно также будет распространяться на Экстралигу по хоккею и Чемпионат Чехии по баскетболу.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!