Министр по вопросам азартных игр в Великобритании подал в отставку

Крис Филп, министр в правительстве Великобритании, отвечающий за азартные игры, подал в отставку. Такое решение он принял на фоне недавнего массового увольнения министров из кабинета Бориса Джонсона – текущего главы правительства Соединенного Королевства.

Филп, который назвал события последних нескольких недель и месяцев причиной своего ухода, стал последним в длинной череде министров, которые ушли в отставку, сославшись на недоверие к Борису Джонсону, и призвали самого премьер-министра последовать их примеру.

Новости об отставке министра Филпа появились в преддверии обнародования долгожданных результатов анализа действующего законодательства об азартных играх. Уже бывший министр сообщил, что в настоящее время документ проходит финальный этап согласования в офисе премьер-министра.

«Анализ содержит информацию о строгих мерах по защите людей от игровой зависимости, – сообщил Филп в своем заявлении об отставке. Я встречался с семьями тех, кто покончил жизнь самоубийством из-за игровой зависимости, и призываю вас обнародовать результаты обзора в полном объеме».

Филп занимал должность в государственном департаменте цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта – DCMS, которым руководила Надин Доррис. К слову, сама Доррис продолжает работать в кабинете министров под руководством Бориса Джонсона.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!