Sportradar и Турецкая федерация баскетбола стали партнерами

Компания Sportradar объявила о заключении многолетнего соглашения с Турецкой федерацией баскетбола (TBF). В рамках партнерства автоматизированные системы видеонаблюдения Synergy от Sportradar будут установлены на 27 стадионах по всей стране.

Видеоконтент и статистические данные от Sportradar касательно турецкого баскетбола будут распространяться как внутри страны, так и за ее пределами.

Партнерство будет охватывать Турецкую баскетбольную суперлигу (BSL), Первую и Вторую лиги Турции (TBL), а также все кубковые соревнования в этом виде спорта.

Sportradar получит международные права на все игры и кубковые турниры BSL и TBL начиная с этого сезона – 2022/2023. А внутренние права – с сезона 2024/2025.

«Мы рады сотрудничать с TBF и предоставлять передовые данные, аналитику и технологические решения для дальнейшего развития баскетбола в Турции, а также открывать новые коммерческие возможности через презентацию турецкого баскетбола более широкой международной аудитории», – говорит руководитель отдела спортивного контента и партнерства в Sportradar Ян Поммер.

Президент Турецкой федерации баскетбола Хидайет Тюркоглу, в свою очередь, добавил: «Сегодня очень важно и даже необходимо использовать преимущества технологий в спорте. Благодаря партнерству со Sportradar, мы получим возможность следить за процессом развития наших команд и игроков.

Мы верим, что наше сотрудничество окажет большое влияние на турецкий баскетбол. Это соглашение продвинет его на один шаг вперед в соответствии с целями и видением Турецкой федерации баскетбола», – заключил он.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!