В Великобритании сменится министр, ответственный за азартные игры

Дамиан Коллинз станет уже пятым министром, сменившимся за время пересмотра Закона об азартных играх от 2005 года в Великобритании.

Бывший министр по азартным играм Крис Филп ушел в отставку в начале этого месяца после мятежа представителей Консервативной партии против своего премьер-министра Бориса Джонсона, что в конечном итоге привело и к его отставке.

Публикация долгожданных результатов пересмотра Закона об азартных играх теперь оказалась под угрозой очередного переноса, поскольку 21 июля парламент собирается уходить на летние каникулы.

В своем заявлении об отставке Филп подтвердил, что результаты пересмотра Закона об азартных играх находятся в кабинете премьер-министра в ожидании окончательного утверждения. Однако сочетание политических потрясений и назначения нового министра приведет к дальнейшим задержкам их публикации.

Коллинз был назначен министром кибербезопасности в Департамент Культуры и Спорта Великобритании (DCMS). Недавно он опубликовал твит, в котором усматривается намек на то, что Коллинз был непосредственно причастен к процессу пересмотра текущего законодательства по азартным играм.

В Regulus Partners заявили, что это назначение может указывать на участие Коллинза в пересмотре закона: «Сейчас кажется вероятным, что бывший председатель комитета DCMS Дамиан Коллинз причастен к процессу анализа текущего законодательства», – говорится в заявлении.

С грядущими перестановками в кабинете министров Соединенного Королевства, возможно, сейчас – не лучшее время для публикации результатов пересмотра законодательства по азартным играм», – добавляют в консультативной организации.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!