Stats Perform продолжает сотрудничество с Высшей футбольной лигой Польши

Stats Perform продолжает официальное партнерство с профессиональной футбольной лигой ПольшиPKO BP Ekstraklasa.

Компания предоставит Лиге доступ к своим данным от системы Opta, которые будут собираться и управляться исключительно операторами Stats Perform.

Это включает в себя доступ к прямым трансляциям матчей, что позволяет медиа-отделам получать информацию в режиме реального времени на вещательных и цифровых платформах. Таким образом, появляется возможность делать правильные акценты и повышать вовлеченность болельщиков.

Руководитель правового отдела Stats Perform Алекс Райс отмечает: «Stats Perform рад, что PKO BP Ekstraklasa продолжает быть нашим партнером. Мы стремимся помочь лигам предлагать новые и инновационные способы передачи информации с помощью первоклассных данных от Opta.

Кроме того, мы рады возможности поддержать Лигу через еще один наш продукт – ProPortal, который предоставляет дополнительные данные для выявления тенденций и, как следствие, влияет на процесс принятия решений в игре».

Сообщается, что в следующем игровом сезоне Лига будет значительно шире использовать данные Opta: их планируется применять и для взаимодействия с болельщиками через мобильное приложение, сайт, социальные сети и игру LOTTO Fantasy Ekstraklasa.

Президент Ekstraklasa SA Марчин Анимуцки, в свою очередь, добавил: «Мы осознаем, что современным болельщикам нужны профессиональные данные об их любимых командах и играх. Они обращаются к ним в перерывах между играми для анализа соперников и оценки трансферных сделок.

Мы также прекрасно понимаем, что журналистам нужна наша статистика для анализа встреч. Поэтому мы предоставляем им данные мирового класса. Это важная часть нашей стратегии по развитию Лиги в цифровой среде».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!