Ирландский бизнесмен заинтересован в покупке Playtech

Шансы Playtech обрести нового владельца, похоже, существенно возросли. Как сообщает The Times, компанией вновь интересуется ирландский бизнесмен Эдди Джордан.

В издании заявляют, что Джордан намерен вернуться за стол переговоров после провала сделки о покупке Playtech гонконгским инвестиционным фондом TTB Partners.

Playtech дважды продлевал срок, за который инвестиционный фонд должен был направить им свое финальное предложение, однако в прошлый четверг TTB Partners и вовсе отказались от приобретения компании, сославшись на «сложные рыночные условия».

Комментируя уход TTB Partners, Мор Вейзер – генеральный директор группы компаний Playtech – выразил уверенность в успешном будущем корпорации.

«Playtech демонстрирует стабильный рост во втором полугодии и продолжает очень хорошо работать на своих основных направлениях бизнеса – B2B и B2C», – заявил он.

Поиск нового владельца для Playtech длится уже девять месяцев. Изначально совет директоров поддержал идею поглощения компании корпорацией Aristocrat Leisure, но их предложение – 2,7 миллиардов фунтов – было отклонено большинством акционеров Playtech, что вызвало волну недовольства со стороны азиатских инвесторов. В результате компании не удалось получить одобрение 75% инвесторов, и сделка с Aristocrat Leisure была провалена.

Стоит отметить, что голосование по Aristocrat Leisure дважды откладывалось из-за желания Playtech рассмотреть предложение от фонда JKO Play, которым владеют собственно Эдди Джордан и Кит О’Локлин, впервые проявившие интерес в покупке Playtech в ноябре 2021 года.

Сообщается, что JKO Play заручилась финансовой поддержкой индийского бизнесмена и соучредителя Party GamingВикранта Бхаргавы. Совместно с инвестором фонд предложил Playtech более трех миллиардов фунтов, чтобы перебить предложение от Aristocrat.

По словам Вейзера, совет директоров по-прежнему уверен в долгосрочных перспективах роста компании и, в частности, в способности извлечь выгоду из грамотно структурированных соглашений, которые уже позволяют Playtech выходить на новые рынки азартных игр.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!