Регуляторы азартных игр Литвы и Украины подписали меморандум по обмену информацией

Управление по контролю за азартными играми Литвы и Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей Украины сегодня объявили о новом международном сотрудничестве.

Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании с целью способствовать более тесному сотрудничеству и обмену информацией в сфере надзора за игровой индустрией.

Таким образом, они смогут обмениваться передовым опытом и знаниями, касающимися мониторинга бизнеса, практик регулирования и правоприменения – на основе отношений, установленных в прошлом году.

«Мы готовы поделиться с нашими украинскими коллегами опытом, которым уже располагаем», – говорит директор Управления по контролю за игорным бизнесом Виргиниюс Даукшис.

Даукшис поясняет, что обмен информацией будет касаться, помимо прочего, таких областей, как предотвращение проблемного гейминга, противодействие работе незаконных операторов удаленных азартных игр и технические требования к игровым устройствам.

Вместе с тем, сотрудничество охватит юридические вопросы, практику регулирования рынка, требования к бизнесу и применение законодательства в индустрии.

Стороны также планируют организовывать семинары и лекции для поощрения обмена информацией между национальными секторами стран.

«Мы очень рады этому соглашению и тому, что наши новые партнеры работают в кооперации с властями этой непреклонной и гордой страны.

Надеемся, что сотрудничество станет взаимовыгодным, а мы будем поддерживать и помогать нашим украинским коллегам в меру своих возможностей и в пределах нашей компетенции», – добавил Даукшис.

В литовском Регуляторе отметили, что на партнерство, заключенное с украинской стороной год назад, напрямую повлияло военное вторжение России. Однако несмотря на продолжающуюся уже полгода войну, украинский Регулятор продолжает выполнять свои обязанности по мере возможностей.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!