ESPORTSIESF, NASEF и World Esports Family запускают киберспортивные курсы

Международная федерация киберспорта (IESF) и Североамериканская федерация школьного киберспорта (NASEF) при поддержке муниципальной власти южнокорейского города Пусан объявили о запуске более, чем трех тысяч бесплатных онлайн-курсов по киберспорту для 128 федераций-членов IESF и любителей киберспорта с целью обучения и расширения возможностей членов World Esports Family.

Бесплатный курс «Основы киберспорта», созданный Североамериканской федерацией школьного киберспорта совместно с Skillshot Academy уже доступен для начинающих и опытных тренеров, преподавателей и любителей киберспорта. 

Вышеупомянутые курсы будут в себя включать все необходимое для создания и развития успешной киберспортивной программы, начиная с Esports 101 и включая модули по коучингу, созданию и управлению киберспортивной командой, формированию культуры хорошего спортивного поведения, организации и трансляции киберспортивных соревнований, максимальному использованию потенциала киберспортсменов. 

Генеральный секретарь IESF Бобан Тотовски прокомментировал запуск курсов следующим образом: «IESF предоставляет ресурсы, которые будут способствовать дальнейшему укреплению и развитию киберспортивной экосистемы для всех наших федераций-членов и World Esports Family. Мы очень рады запустить этот проект совместно с Североамериканской федерацией школьного киберспорта и с нетерпением ждем возможности обучить участников нашего коммьюнити, объединив усилия с Федерацией в рамках проведения тематических семинаров на предстоящем финале чемпионата мира по киберспорту на Бали в декабре этого года».

Исполнительный директор NASEF и член правления IESF Джеральд Соломон сказал: «NASEF гордится тем, что сотрудничает с ведущей мировой киберспортивной организацией IESF. Это гарантированно дает возможность развиваться, учиться, расти в нише киберспорта».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!