Lottomatica Group выбрала Optimove в качестве маркетинговой CRM-платформы

Ведущий итальянский оператор iGaming начнет сотрудничество  с лидером в сфере маркетинга, чтобы масштабировать персонализацию маркетинга и стимулировать рост с помощью CRM-платформы поддерживаемой ИИ (искусственным интеллектом). 

Optimove, ведущая маркетинговая платформа, объявила о том, что Lottomatica Group, крупнейшая итальянская компания в секторе публичных игр и один из крупнейших операторов в Европе, выбрала их в качестве поставщика маркетинговых услуг и CRM-платформ.

Optimove, в настоящее время работают с пятью из шести ведущих операторов в Италии, помогает брендам управлять крупномасштабными маркетинговыми CRM-структурами. Optimove позволяет брендам уведомлять своих клиентов правильной информацией по правильному каналу, связывая тысячи компаний с сотнями необходимых сегментов. Решения Optimove, основанные на искусственном интеллекте, автономно определяют лучшее действие для каждого игрока, избавляя маркетологов от необходимости вручную отображать каждое действие для клиента. Optimove позволяет операторам iGaming лучше понимать поведение игроков, прежде чем подвергать их риску. Это поможет защитить игроков из группы риска, оптимизировать маркетинговые стратегии и улучшить долгосрочные отношения с  игроками.

Lottomatica Group — ведущий итальянский оператор онлайн-ставок на спорт, игр и развлекательных автоматов. Оператор является лидером рынка с доходом примерно в 1.7 миллиарда евро, и предоставляет  безопасный игровой опыт. Lottomatica имеет клиентскую базу в 1 миллион онлайн-игроков, франчайзинговую сеть из примерно 3000 точек продаж спортивных ставок и около 1400 сотрудников.

Новое партнерство расширит маркетинговые возможности Lottomatica Group, позволяя оператору масштабировать и управлять сотнями модулями игроков, гармонично сочетая многоканальные кампании в реальном времени, отдельно определяя их для каждого игрока.

Научный подход, встроенный в маркетинговую платформу Optimove CRM, позволит оператору улучшить методы ответственной игры, используя прогностическую модель Optimove для выявления и обработки игроков, подвергающихся риску.

«Мы рады объединить усилия с Optimove, — сказал Симоне Оккиуцци, директор по цифровым технологиям Lottomatica Group. Чтобы всегда быть на шаг впереди остальных, мы решили работать с лучшей и проверенной маркетинговой CRM-платформой. Optimove поможет нам развить отношения с нашими игроками и гарантировать, что мы всегда будем ответственным выбором для игроков. Мы считаем, что iGaming должен быть и остается развлечением, и прекрасно осознаем важность внедрения ответственных игровых практик. CRM-платформа от Optimove поможет нам получить большую прибыль, сохраняя при этом соответствующую маркетинговую стратегию».

Мотти Колман, старший директор по продажам Optimove, добавил: «Мы очень рады, что Lottomatica Group выбрала нас в качестве маркетингового решения CRM. Когда ведущий оператор объединяет усилия с ведущим маркетинговым CRM центром, ждите больших успехов. Маркетинговый подход, ориентированный на клиента, как никогда важен для брендов, желающих выделиться среди конкурентов на современном рынке. Эффективная маркетинговая стратегия должна включать в себя возможность унифицировать данные о клиентах, микро-сегментировать аудиторию, создавать персонализацию, а также измерять дополнительное влияние каждого действия. Optimove предоставляет все части этой головоломки и многое другое. Мы с нетерпением ждем возможности помочь Lottomatica использовать эти возможности в качестве катализатора роста в бизнесе».
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!