ZEAL совместно с Nect внедрят проверку возраста при помощи ИИ

ZEAL Network SE подтвердила, что теперь использует технологию проверки личности на основе искусственного интеллекта гамбургского стартапа Nect для модернизации защиты несовершеннолетних. Эта технология значительно упростит регистрацию новых клиентов и еще сильнее повысит уже существующий уровень защиты игроков.

В рамках сотрудничества с Nect, ZEAL развертывает Nect Ident, полностью автоматизированную программу для идентификации на основе искусственного интеллекта (ИИ). 

За две минуты игроки могут самостоятельно идентифицировать себя через приложение, используя документ, удостоверяющий личность, и селфи-видео. Эта технология не только сравнивает лица и проверяет документы, но и обнаруживает попытки цифровых манипуляций. 

Используя Nect Ident, ZEAL теперь не только гарантирует, что игроки достигли совершеннолетия, но и может своевременно обнаруживать поддельные профили.

Например, автоматическая идентификация делает невозможным обход блокировки игроков с использованием ложных документов.

«Как поставщик онлайн-лотерей, защита молодежи является для нас одной из главных задач. Вот почему мы придаем первостепенное значение использованию инновационных технологий, которые делают процесс регистрации безопасным и прозрачным для обеих сторон. Мы рады, что с нами работает Nect — партнер, специализирующийся на разработке технических инноваций для безопасного цифрового будущего. Используя Nect Ident, мы сможем гарантировать, что игроки, которые регистрируются для получения наших онлайн-услуг, действительно соответствуют нормативным требованиям для игры в лотерею». Об этом рассказал генеральный директор ZEAL, Хельмут Беккер.

Генеральный директор Nect, Бенни Беннет Юргенс также заявила: «Контроль молодежи должен быть максимально простым и в то же время безопасным. Пользователи могут идентифицировать себя самостоятельно, а компании могут быть уверены, что их новые клиенты действительно те люди, за которых они себя выдают. Мы рады сотрудничеству с ZEAL, чтобы модернизировать регистрацию новых клиентов для участия в лотерее».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!