Выручка Entain за первое полугодие выросла на 19%

На днях Entain опубликовал свои промежуточные результаты за первые шесть месяцев 2022 года, а также объявил о приобретении хорватского SuperSport.

Выручка группы за первое полугодие составила 2,6 миллиардов долларов, что на 19% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. 

EBITDA группы выросла на 17% в годовом исчислении – до 575 миллионов долларов.

Чистый игровой доход (NGR) вырос на 18% до 2,5 миллиардов долларов, однако NGR онлайн сегмента группы снизился на 7%, что связывают с локдауном из-за Covid-19, временным закрытием бизнеса в Нидерландах, ужесточением регулирования в Великобритании, а также с текущим экономическим фоном.

Генеральный директор Entain Йетте Нюгор-Андерсен комментирует: «Мы продолжаем добиваться значительного прогресса в реализации наших стратегических приоритетов, и наш бизнес остается сильным благодаря тому, что мы ставим клиента на первое место в нашем деле. 

Я рада, что все больше клиентов предпочитают играть с нами, поскольку мы сосредоточены на предоставлении им еще более качественных продуктов, увлекательного контента и захватывающих впечатлений».

Кроме того, сообщается, что Entain также начал работу с инвестиционной фирмой EMMA Capital для создания нового предприятия Entain CEE, которое будет направлено на расширение компании в Центральной и Восточной Европе. 

У EMMA холдинг также выкупил хорватского оператора SuperSport за 619 миллионов долларов.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!