В Грузии почти 1,5 миллиону человек запрещено играть в азартные игры

Согласно закону «Об организации лотерей, азартных и прибыльных игр», по состоянию на 18 августа в Грузии в реестр лиц, которым запрещено играть в азартные игры, включено 1 449 124 человека. 

С 1 марта в базу данных Службы доходов Минфина пополо 1 930 человек. Из них 23 лица не могут играть в азартные игры на основании постановлений суда, а оставшиеся 1907 – были включены в список по собственному решению.

В Службе доходов отмечают, что нахождение того или иного лица в запретительном списке можно проверить на портале ведомства. 

Напомним, что согласно новым постановлениям закона «Об организации лотерей, азартных и прибыльных игр», с 1 марта организаторы азартных игр не должны позволять игроку переводить деньги на игровые счета других игроков. 

Доступ к играм закрыт для лиц младше 25 лет. Ограничения, кроме прочего, касаются социально незащищенных слоев населения – тех, кто получает пособие от государства, государственных служащих, лиц, которые обратятся к Службе доходов с требованием о применении механизма самоограничения, а также граждан, которые попали в «черный список» на основании решения суда по требованию членов семьи.

Кроме того, с весны в Грузии также запрещена телевизионная и внешняя реклама игорного бизнеса и ее размещение на грузинских сайтах. Реклама разрешена лишь в самом месте проведения спортивного мероприятия – по условиям спонсорского контракта.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!