Entain выплатит штраф в размере 17 миллионов фунтов в отношении своего наземного и онлайн бизнеса 

Глобальная беттинг-группа Entain подтвердила согласование с Комиссией по азартным играм Великобритании (UKGC) вопрос касательно нарушений условий лицензирования. Сумма штрафа составила 14 миллионов фунтов в отношении цифрового бизнеса Entain и 3 миллиона фунтов – розничного бизнеса.

Entain решил уладить дело напрямую с UKGC, чтобы избежать дорогостоящих и затяжных судебных разбирательств. Причиной штрафов стали некоторые процессы, происходящие в 2019-2020 годах, которые не соответствовали меняющимся нормативным ожиданиям UKGC в отношении аспектов социальной ответственности и мер защиты от отмывания денег (AML). 

Однако Entain также отметил, что в рамках производимых операций не обнаружил никаких преступных расходов.

Более того, чтобы соответствовать вышеуказанным требованиям в 2021 году Entain запустил свою программу Advanced Responsibility and Care (ARC), которая благодаря революционным технологиям искусственного интеллекта работает в режиме реального времени и настраивается индивидуально для каждого клиента. 

Первоначальные испытания показали, что ARC может оценивать риски с точностью более 80%. Этот показатель увеличивается до 120% при использовании более безопасных гемблинг-инструментов теми, кто подвергается наибольшему риску.

Кроме того, в мае этого года GamCare наградил Entain стандартом Advanced Safer Gambling Standard благодаря высочайшему уровню защиты игроков и социальной ответственности для своего онлайн- и наземного игорного бизнеса в Великобритании.

Entain также согласился назначить спонсора Совета, который будет наблюдать за внедрением любых дальнейших улучшений, а также проводить независимую проверку соответствующих политик и процедур в будущем.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!