Setanta Sports будет транслировать УПЛ

Официальным транслятором Украинской Премьер-лиги (УПЛ) стала телекомпания Setanta Sports. Контракт рассчитан на 3 сезона, сумма контракта составляет 16,2 миллионов долларов.

Согласно соглашению, матчи чемпионата будут доступны на линейных каналах Setanta Sports: минимум четыре матча каждого тура в прямом эфире, а остальные можно будет посмотреть в записи. 

Кроме того, Setanta Sports будет транслировать все матчи на ОТТ платформе, а также на своем Youtube-канале. 

В рамках обеспечения максимальной доступности футбола для украинских болельщиков было принято решение, помимо двух матчей каждого тура в прямом эфире, публиковать в свободном доступе абсолютно все матчи УПЛ на Youtube через 15 минут после завершения игр.

Прошлый сезон УПЛ был досрочно завершен в апреле из-за вторжения российских войск на территорию Украины. На данный момент стало официально известно, что чемпионат вернется 23 августа, однако будет проходить за закрытыми дверями и с соблюдением дополнительных мер безопасности. 

Setanta Sports является ведущим спортивным телеканалом, который транслирует матчи в 14 странах Европы и Азии на общую аудиторию 154 миллиона человек. 

Их линейные каналы транслируются 425 кабельными операторами и охватывают до 15,5 миллиона домохозяйств. В Украине Setanta Sports охватывает более 2,5 миллиона домовладений.

Компания имеет долгосрочные спортивные права премиум-класса на большинстве своих территорий и предлагает эксклюзивные трансляции самых популярных спортивных турниров: Английская Премьер-лига, Ла Лига, Бундеслига, Серия А, Лига 1, баскетбольные Евролига и НБА, теннисные турниры, UFC, НХЛ, Формула 1 и многое другое. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!