Что общего между NFT и геймингом?

В настоящее время внимание всех средств массовой информации приковано к NFT – невзаимозаменяемому токену с уникальным серийным номером, который нельзя разделить.

Ценность NFT заключается в том, что два NFT все равно будут уникальными, даже если они токенизируют одно и то же. В отличие от биткоинов и других криптовалют, вы не можете заменить один NFT другим, и он просто будет таким же или будет иметь ту же ценность.

В последнее время в гейминг-мире стали чаще говорить о возможности внедрения NFT. 

Издание European gaming пишет, что некоторые энтузиасты криптовалюты считают, что будущее внутриигровой экономики связано с превращением внутриигровых предметов, таких как скины персонажей или оружие, в NFT. 

Считается, что NFT внедрят в гейминг истинное право собственности, создав возможность перепродавать уже ненужные игроку внутриигровые предметы.

Кроме того, отмечается, что предметы NFT, включая персонажей, могут быть перенесены из одной игры в другую. 

Безусловно, сейчас ничего нельзя говорить наверняка. Тот факт, что NFT принадлежит пользователю до тех пор, пока он решит его продать, не означает, что он сохранит свою внутриигровую ценность. Всегда есть риск. 

NFT и игры дают возможность прикоснуться к другому миру и стать кем-то другим. Все больше и больше игр дают людям возможность создавать и изменять своих игровых персонажей.

Это касается и NFT, однако они идут дальше и позволяют владеть своим персонажем. То есть, ни у кого больше не будет такого персонажа. 

Еще одним интересным фактором является то, что в NFT, как и в играх нужен прогресс и развитие. То есть, NFT-предмет можно улучшать и прокачивать. Иначе сильные игровые персонажи были бы доступны только тем, у кого много денег.

Таким образом, столкновение миров NFT и игр будет становиться все более увлекательной, предоставляя геймерам большие возможности для разработки персонажей NFT, которыми они владеют и могут улучшаться.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!