В Германии вручили восьмую лицензию  на онлайн-слоты

Восьмым оператором получившим лицензию стал Jokerstar. Лицензия будет распространяться на онлайн слоты на территории Саксония-Анхальт, где находится национальный регулятор азартных игр в Германии. Это исходит из информации сайта регулятора.

Как упоминалось выше, Jokerstar была основана в 2021 году и принадлежит компании Kling Automaten, которая управляет наземными залами игровых автоматов в Германии.

Лицензии получили семь компаний и 10 брендов. Шесть из них связаны с игровыми операторами Gauselmann Group. Они также были выданы компаниям Tipwin, MyBet и Novomatic.

Обратите внимание, что 1 июля прошлого года в Германии вступил в силу новый закон об азартных онлайн-играх, который ввел строгие правила с лимитом ставок в €1 и налогом с продаж в размере 5,3% для онлайн-слотов. Лицензирование проходило медленно, и первые лицензии на онлайн-слоты были выданы только в начале 2022 года.

Первая лицензия была выдана компании Mernov, совместному предприятию Merkur и Novomatic. В будущем компания изменила название на Deutsche Gesellschaft für Glücksspiel (DGGS). В июне лицензии были предоставлены операционным компаниям Tipwin и MyBet.

Агентство земли Саксония-Анхальт отвечает за онлайн слоты и лицензии на онлайн-покер до 1 января 2023 года, когда начнет свою работу GGL — Объединенное управление азартных игр Германии.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!