SmartSoft: О популярности их хита JetX и подготовке к предстоящему Чемпионату мира

Грузинская студия по разработке игр SmartSoft Gaming была основана в 2015 году. За это время компания смогла завоевать не только региональный рынок, но и выйти во многие международные юрисдикции. 

Руководитель отдела продаж Миранда Гулиашвили рассказала SBC CIS про развитие бренда, их флагманскую игру и что они готовы презентовать в ближайшее время. 

Ваша CRASH-игра JetX очень популярна на мировых рынках. На ваш взгляд, в чем ее уникальность и что стало причиной такой популярности?

У нашей команды большой опыт работы – более 20 лет – в сфере азартных игр. Мы создали широкий спектр продуктов, начиная от программного обеспечения для управления розничными точками и заканчивая игровой платформой и различными типами игр. 

Именно этот опыт позволил SmartSoft усовершенствовать свои технические характеристики и дойти до того, чтобы поддерживать и обеспечивать доступ к JetX одновременно большому количеству игроков. Обычно операторы способны обрабатывать сотни, но не тысячи игроков. Поэтому этот продукт стал самой эффективной и популярной игрой в своем сегменте. 

Кроме того, наши внутриигровые промо-инструменты включают в себя случайные выпадения призов, рейтинговую таблицу, фри-спины, а еще мы проводим акции раз в две недели или ежемесячно. Все они имеют инновационную механику и в среднем повышают вовлеченность игроков на 20-30%, чего нет у других провайдеров.

В целом, для самой индустрии CRASH-игры – это что-то новое, поэтому и уникальное.

Какие еще продукты в вашем портфолио вы бы выделили и чем они уникальны? Насколько различаются вкусы потребителей на разных рынках, или у вас есть универсальный фаворит во всех странах?

JetX изначально показал, что будет абсолютным фаворитом, но у каждого хита и фаворита есть определенный период активности и клиентам нужны дополнительные стимулы, выбор, мотивация, новизна – это, в свою очередь, вытекает из уникальности рынков и увлечений клиентов, именно поэтому мы создали CricketX для индийского рынка, где он хорошо работает. 

Кроме того, очень хорошо заходит у игроков Balloon. В отличие от JetX он менее стрессовый и более простой. 

Если говорить о тенденциях, что сейчас больше всего привлекает пользователей в ваших играх? Насколько важен, например, дизайн, анимационная часть или геймификация?

В целом визуальная часть, механика и элементы геймификации – важная составляющая успешной игры. В наших играх клиентам нравится новизна и инновационные элементы. 

Наша команда состоит из лучших художников и дизайнеров, крутые специалисты работают с продуктом, поэтому мы создаем достаточно интересные и отличные от других продукты.

Smartsoft вошел в шорт-лист SBC Awards, кроме того, у вас уже есть международные награды. Что подобного рода успех означает для вашей компании и как он влияет на ваш рост?

Наша команда неустанно работает над тем, чтобы предложить лучшие в своем роде продукты партнерам и клиентам. Каждый день мы вкладываем в это много сил и труда, поэтому каждая полученная награда – дополнительная мотивация и знак того, что мировые отраслевые бренды оценили нас по достоинству, а соответственно, наша работа становится еще более ценной. У партнеров повышается уровень доверия к нам.

У вас есть лицензии в нескольких юрисдикциях. Насколько отличается работа на этих рынках? Какие рынки для вас сейчас наиболее прибыльны и в какие регионы вы планируете войти?

У каждой юрисдикции свои правила и требования, мы адаптируемся ко всем и честно следуем регуляциям. В настоящее время мы успешно работаем в Латинской Америке, ЕС, Азии, Африке. 

В будущем планируем зайти в Канаду и Северную Америку, что станет большим вызовом для нашей компании.

Насколько глобальные изменения – пандемия Covid-19 или военный конфликт в регионе – повлияли на вашу работу?

Вся наша работа от начала до конца ведется онлайн, и, как вы знаете, пандемия, напротив, помогла вовлечь потребителей в цифровой мир. Поэтому во время пандемии наша деятельность эффективно развивалась.


Непосредственно на нас военный конфликт мало оказал влияние, однако от него пострадали наши партнеры. Мы максимально их поддерживаем и помогает стабилизировать ситуацию. 

SmartSoft участвует практически в каждой отраслевой выставке или конференции. Насколько важны для вас эти мероприятия, как это помогает развитию вашего бизнеса и планируете ли вы посетить подобное мероприятие в ближайшее время?

Это очень важно, помимо гибкости цифровых продуктов растет и конкуренция на рынке, поэтому нужно презентовать себя мировому сообществу и подробно объяснять клиентам наши преимущества. 

Собираемся посетить SBC Summit Barcelona, Sigma на Мальте, G2E в Азии. Эти выставки важны для встречи с существующими партнерами, а также для повышения осведомленности и установления новых отношений.

Какие у вас планы на оставшийся год, может, запуск нового проекта или продукта?

До конца года у нас много планов, однако есть один особенный проект. Сейчас все с нетерпением ждут ноябрьского Чемпионата мира по футболу, поэтому наша команда Trend Setter активно работает над новой игрой, которая подарит пользователям опыт близкий к футболу. 

В перерывах между матчами Чемпионата мира игроки смогут насладиться Crash-игрой на футбольную тематику, испытать такую энергию и адреналин, которые футболисты испытывают во время игры.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!