Сербия выиграла чемпионат Европы по eFootball 2023

В этом году в чемпионате Европы по eFootball 2023, организованном Европейской федерацией киберспорта (EEF) при поддержке Международной федерации киберспорта (IESF), приняли участие 26 лучших игроков из 26 стран, которые соревновались на виртуальных стадионах за трофей eFootball 2023. Призовой фонд составил 10 000 евро.

На турнире eFootball 2023, проходившем на арене Bemax в Подгорице, Черногория, игроки из 26 стран сражались друг с другом за главный приз в размере 5 000 долларов США. В этом году на первое место вышла Сербия, где Марко Роксич выиграл у Мухахита Севимли из Турции со счетом 3:1. Давид Гаревски из Северной Македонии и Даниэль Орел из Израиля разделили третье место.

Бобан Тотовски, генеральный секретарь IESF, рассказал: «Поздравляем всех игроков, принявших участие в чемпионате Европы по eFootball 2023. Уровень соревнований был выдающимся, и все игроки показали отличные результаты. Поздравляем Марко Роксича с победой».

Идо Брош, президент EEF, дополнил: «Я горжусь и благодарен всем игрокам, которые приняли участие в нашем финальном чемпионате Европы по киберспорту в этом году в Подгорице. Это мероприятие было особенным не только потому, что это было первое онлайн-мероприятие EEF по киберфутболу, но и из-за потрясающих игр и особых моментов, созданных нашими игроками. Я хотел бы поблагодарить Федерацию киберспорта Черногории и всех партнеров за то, что они сделали возможным это мероприятие».

Следующим региональным отборочным турниром IESF станет чемпионат Европы по PUBG, который пройдет в режиме онлайн 18 сентября, а в следующие выходные, с 23 по 25 сентября того же месяца, — по Dota 2.  В октябре в Mobile Legends: Bang Bang пройдут онлайн соревнования за титул чемпиона Европы, а победители всех турниров попадут в следующий этап чемпионата мира по киберспорту на Бали в декабре этого года. 

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!