Pinnacle получила лицензию Онтарио

После получения компанией Pinnacle лицензии на осуществление деятельности от Комиссии по алкоголю и азартным играм Онтарио, похоже, что еще один гигант индустрии близок к выходу на регулируемый рынок онлайн-ставок Онтарио.

На сайте AGCO (Комиссия по алкоголю и азартным играм Онтарио) по состоянию на 7 сентября сайт pinnacle.ca числится как лицензированный сайт ставок в штате. Срок действия лицензии составляет два года до 6 сентября 2024 года.

Pinnacle заметно отсутствовал на рынке в течение пяти месяцев, начиная с 4 апреля, даты запуска. Компания со штаб-квартирой на Кюрасао не работает на постоянно расширяющемся рынке США, поэтому впервые компания будет конкурировать на высокорегулируемом североамериканском рынке с такими гигантами индустрии США, как DraftKings, FanDuel, BetMGM и theScore Bet, а также с другими лицензированными операторами в Онтарио.

Онтарио присоединяется к Мальте и Кюрасао в качестве третьей страны, где регулируется деятельность Pinnacle, а провинция становится первой новой юрисдикцией, выдавшей компании лицензию после одобрения Мальты в 2015 году. Ранее компания работала на рынках Великобритании и США, но затем прекратила свою деятельность.

Присоединение Pinnacle станет большим достижением для рынка Онтарио. Компания имеет 20-летнюю историю и значительную клиентскую базу, приобретенную за десятилетия работы на сером рынке.

Don’t forget to subscribe to our Telegram-channel!