Sportradar: Технический партнер — это больше, чем просто сложный стек

Саммит SBC в Барселоне идет полным ходом, генеральный директор Sportradar Карстен Керл и другие выступают с докладами о технологических достижениях в сфере спортивных ставок.

Далрадж Баия является управляющим директором по операциям в подразделении беттинга и азартных игр компании; вместе с главным директором по продуктам Sportradar Далрадж возглавляет глобальную команду, которая управляет и разрабатывает ассортимент продуктов для беттинга и азартных игр.

До этого он была членом команды по прямым инвестициям в CPP Investments, где она был одним из руководителей инвестиций в различных секторах. Он также имеет опыт работы в индустрии хедж-фондов, в том числе в качестве аналитика в Liongate Capital. Далрадж получил степень бакалавра экономики в Лондонской школе экономики.

Почему для Sportradar важно выступить на SBC Barcelona?

Это важное событие в календаре, объединяющее всю отрасль. Это важное событие в нашем календаре, которое объединяет всю отрасль. Дискуссионные панели живые и содержательные, поэтому я с нетерпением жду отзывов от многих новаторов и лидеров мнений, которые примут участие в этом году.

Sportradar запланировал выступление трех спикеров. Во второй день наш генеральный директор Карстен Карл выступит с программной речью. Карстен даст интервью на сцене Саймону Болду, члену Зала славы спортивных ставок, и поделится своим опытом управления международной компанией спортивных технологий в самый сложный период в истории отрасли, а также расскажет о своих взглядах на мировой рынок.

Мой коллега Майк Фалконер расскажет о цифровом маркетинге и знании, когда привлекать игроков, а я затрону тему технологий и инноваций в букмекерской и игровой индустрии в рамках дискуссии «Как выбрать технического партнера».

Вы участвуете в дискуссии «Как выбрать технического партнера». Каковы требования к хорошему техническому партнеру?

Хороший вопрос! Наличие сложного технологического стека — очевидный ответ, но это еще не все. С точки зрения клиента, я бы предпочел работать с технологической компанией, которая уделяет время изучению моего бизнеса и действительно понимает, чего пытается достичь моя организация.

Передовые технические навыки важны, но наличие команды экспертов, которые знают, как внедрить эту технологию и использовать ее для решения проблем в моем бизнесе, имеет решающее значение. В Sportradar именно так мы подходим к работе с клиентами. Мы помогаем нашим клиентам решать проблемы, с которыми они сталкиваются, чтобы добиться успеха, развивать свой бизнес и увеличивать прибыль.

Также важна способность к инновациям. Генерирование идей, которые поддерживают стратегические цели и способствуют росту бизнеса клиентов, является сильной стороной. Инновации способствуют изменениям и постоянному совершенствованию. На высококонкурентном рынке спортивных ставок даже небольшие улучшения могут оказать значительное влияние на рост бизнеса и доходы.

Какие технологии будут развивать в индустрии ставок и азартных игр?

Я в восторге от Computer Vision и тех преимуществ, которые оно принесет отрасли. Computer Vision это разновидность искусственного интеллекта, технология, позволяющая глубже и детальнее понять спорт. 

В ближайшие несколько лет способ сбора и обработки спортивных данных изменится. Как люди мы прекрасно понимаем, что происходит перед нами на спортивных мероприятиях, но существует предел количества данных, которые можно интерпретировать вручную, записать в цифровом формате и загрузить.

Computer Vision дает 100-кратное увеличение уровня статистики и точек данных, которые мы можем предложить нашим клиентам, значительно расширяя доступные им коммерческие возможности. Это меняет правила игры и в будущем создаст более захватывающий опыт для любителей спорта и предоставит лигам и федерациям более полное представление о поведении болельщиков.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!