SBC Summit Barcelona: Заключительный день

Второй и заключительный день одного и самых значимых событий в iGaming-индустрии SBC Summit Barcelona оказался более насыщенным. Помимо привычных панельных дискуссий и выставок 22 сентября прошел SBC First Pitch Barcelona и церемония награждения SBC Awards 2022.

Итоги первого дня можно посмотреть здесь

Конференцию открыл генеральный директор Sportradar Карстен Керл и модератор, ветеран SBC Hall of Fame Саймон Болд, которые обсудили взгляды Карстена на мировые рынки, видение будущего технологий и данных в индустрии, и также поговорили о возглавлении крупнейшей мировой компании, занимающейся спортивными технологиями, в один из самых сложных периодов за последнее время.

Если брать спортивный контекст, внимание всей индустрии сосредоточено на предстоящем Чемпионате мира по футболу, который представляет собой прекрасную возможность с точки зрения повышения вовлеченности у беттинг-операторов.

«Чемпионат мира – праздник для всех», – отметил Борха Мата, представляющий Codere. 

Немало говорили и о слотах. Вдохновленные мейнстрим культурой, часто они могут быть отличным способом задействовать новую демографическую группу игроков, особенно на новых рынках.

Однако, как продвигать их и что конкретно будет в моде, будут ли популярны новинки или ностальгические, традиционные бренды, а также многие другие вопросы обсуждали на панели «Брендовые слоты: следуя духу времени»

«У брендовых слотов есть будущее, но оно сопряжено с большим количеством головной боли, но, в конечном счете, это принесет трафик», – заявил один из экспертов. 

Большое внимание также было приковано к приглашенному спикеру Молли Блум, автору книги «Игра Молли: Правдивая история о 26-летней женщине, которая организовала самые эксклюзивные игры в покере в мире!», по которой также был снят фильм.

Блум известна тем, что создала крупнейшие турниры по игре в покер с супервысокими ставками. В них участвовали бизнесмены, звезды Голливуда и спорта, такие как Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, A-Rod и Бен Аффлек.

«Я не так часто поднимают на эту сцену, чтобы рассказать свою историю и извлеченные из нее уроки, однако знаю, что в этой аудитории есть люди со схожим опытом», – говорит она. 

Кроме того, в Барселоне впервые состоялся SBC First Pitch Barcelona, где шесть отраслевых предприятий – Kero Sports, OSAI, XRBET, Paradox, Pow Gaming и Network Gaming – представили свои проекты и боролись за главный приз 50 000 евро. 

Члены жюри лучшим проектом признали Kero Sports. 

SBC Summit Barcelona был торжественно закрыт церемонией награждения SBC Awards 2022. OpenBet, Pinnacle Sports, BetConstruct, Coolbet, Trustly, Genius Sports, Pragmatic Play и Evolution – среди победителей. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!