DAZN расширяет возможности интерактивного спорта на новых рынках с помощью ELEVEN

DAZN Group объявила о заключении соглашения о приобретении глобальных спортивных медиа-компаний ELEVEN Group.

DAZN станет вещателем ведущих футбольных лиг Португалии и Бельгии, расширяя возможности прямых спортивных трансляций.

Деятельность ELEVEN Group дополняет существующие позиции DAZN в Италии, регионе DACH и Испании, где группе принадлежат самые высокие национальные права на трансляцию футбола.

DAZN также расширяется в спортивной индустрии, интегрируя сайт ELEVENsports.com и транслируя 40 000 матчей в год. ELEVEN играет ключевую роль в OTT-сервисе FIFA+, поддерживая производство, распространение и доставку прямых трансляций игр более 90 ассоциаций-членов FIFA.

Кроме того, к портфолио DAZN присоединятся шесть федераций женского контента, включая женскую Лигу чемпионов УЕФА, испанскую Лигу F, английскую женскую Суперлигу и английский женский Кубок, а также Японскую лигу WE.

Шай Сегев, генеральный директор DAZN Group, рассказал: «Это приобретение увеличивает масштабы нашего бизнеса. Это большой шаг вперед в нашей миссии.

Я с большим уважением отношусь к тому, чего достигли Андреа, Марк и их команда, и с нетерпением жду совместной работы с ними, поскольку мы еще больше расширяем наши амбиции. Вместе мы формируем самую сильную и надежную управленческую команду в отрасли.

DAZN вложила средства в создание революционной цифровой спортивной платформы, где болельщики могут насладиться полным спектром интерактивных спортивных развлечений. Мы с нетерпением ждем расширения этих возможностей на новые рынки, а также использования возможностей ELEVEN в DAZN».

ELEVEN также расширяется на Тайвань и другие рынки Юго-Восточной Азии, что дает DAZN более сильные позиции в регионах, где она ведет бизнес. Таким образом, расширяя географию, DAZN надеется охватить новую аудиторию и укрепить свою платформу.

«Мы рассматриваем DAZN как будущее цифрового спортивного вещания и идеальный дом для ELEVEN», — добавил Марк Уотсон, генеральный директор Eleven Group.

«Спорт — это глобальное развлечение, и присоединение к DAZN изменит ситуацию, позволив нам получить доступ к большей экономии за счет масштаба и глобальной платформе для нашей талантливой команды. Мы очень взволнованы этой сделкой, и я действительно с нетерпением жду начала работы с Шаем и командой DAZN».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!