UGC призывает внедрить Государственную систему онлайн-мониторинга

Ukrainian Gambling Council (UGC) выступил с инициативой создания Государственной системы онлайн-мониторинга (ГСОМ). Она должна быть запущена в целях осуществления контроля за деятельностью организаторов азартных игр, мониторинга работы игрового оборудования и обеспечения прав игроков.

Государственная система онлайн-мониторинга должна обеспечивать: беспрепятственную круглосуточную в режиме реального времени передачу и прием данных о каждой операции по принятию ставки, возврату ставки, выплате выигрыша (приза), произведенной выплате; возможность дистанционного отключения игровых автоматов; защиту прав игроков и минимизировать проявления игровой зависимости; конфиденциальность персональных данных игроков и т.д.

В UGC считают, что ГСОМ является основным средством мониторинга деятельности организаторов азартных игр со стороны государства.

«Поэтому с целью контроля за деятельностью организаторов азартных игр мы выступаем за скорейшее создание и ввод в эксплуатацию Государственной системы онлайн-мониторинга.

С начала функционирования этой системы методы контроля за организаторами азартных игр станут эффективными, что будет побуждать новых международных организаторов азартных игр инвестировать в Украину, несмотря на военное положение», – говорится в заявлении ассоциации.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!