Джонатан Хилл становится главным операционным директором Flutter

Совет директоров Flutter Entertainment сообщил инвесторам, что главный финансовый директор (CFO) Джонатан Хилл перейдет на должность главного операционного директора (COO) в следующем году.

Хилл, занимавший должность финансового директора группы с 2018 года, будет следить за максимальным использованием глобального масштаба, синергии и стратегического направления Flutter в интересах компаний из списка FTSE100.

Компания Flutter также подтвердила, что Пол Эджклифф-Джонсон, в настоящее время финансовый директор и руководитель отдела стратегии группы InterContinental Hotels Group (IHG), присоединится к компании в качестве финансового директора и исполнительного директора группы в начале 2023 года.

Эджклифф-Джонсон, эксперт по глобальному корпоративному финансовому управлению/планированию, занимает должность финансового директора и директора по стратегии IHG с 2014 года, а ранее был заместителем директора по корпоративным финансам в HSBC.

Генеральный директор Питер Джексон заявил: «Я рад, что Пол присоединится к нам в следующем году в качестве финансового директора группы. Я уверен, что его очень важные навыки и опыт помогут нам воспользоваться открывающимися перед нами значительными возможностями и окажут неоценимую помощь в реализации нашей стратегии. 

Я также хочу поблагодарить Джонатана за все, что он сделал для Flutter на сегодняшний день».

Хилл останется на этой должности до 2023 года и будет работать с Эджклифф-Джонсоном, чтобы обеспечить плавную передачу полномочий.

Flutter объявили, что «Хилл затем покинет совет директоров и возьмет на себя роль главного операционного директора группы во вновь созданном исполнительном комитете».
Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!