Как FAVBET поддерживает украинский футбол во время войны

Заброшенные стадионы, занятые домашние арены, экспатрианты и пустые стадионы, играющие под звуки сирен. Преодолевать препятствия, адаптироваться, но никогда не сдаваться, такова реальность современного украинского футбола.

Первые месяцы были очень трудными, но сегодня полная неопределенность сменилась уверенностью, что футбол выстоит, как и Украина в целом. FAVBET, ведущая украинская развлекательная технологическая компания, которая продолжает поддерживать украинские команды в военное время, уверена в этом.

У многих футбольных болельщиков FAVBET ассоциируется с FAVBET Liga, украинской Премьер-лигой на 2019-2021 годы, или с формой киевского «Динамо», которая четыре года подряд украшалась логотипом FAVBET. За последние четыре года клуб смог помериться силами почти со всеми клубами высшей лиги и многими командами первого дивизиона.  

Денис Якимов, руководитель отдела спортивного маркетинга FAVBET, рассказывает: «В 2022 году часть планов FAVBET по спонсорству пришлось корректировать – в феврале и марте нашей первоочередной задачей стали безопасность сотрудников, их финансовая поддержка, а также помощь армии. Когда ситуация немного стабилизировалась, начали возвращаться к привычной работе, в том числе и по партнерствам, потому что понимали – чем дольше стагнируем, тем сложнее будет восстановление».

Денис отметил, что у компании уже были действующие контракты с  «Рухом» и  «Динамо», поэтому сотрудничество было возобновлено, как только стороны решили все организационные вопросы. В 2022 также возобновилось сотрудничество с ФК «Кривбасс», который FAVBET поддерживал в 2020-21 годах. 

Новым партнером на старте сезона стал харьковский «Металлист», по словам Валерии Фриги, генерального директора ФК «Металлист», сотрудничество с FAVBET связано не только с выступлениями клуба в Премьер-лиге, но и с молодежной академией команды, которая сейчас переехала в Черновцы. FAVBET также продлил партнерские отношения с ужгородским «Минаем», ковалевским «Колосом» и киевской «Оболонью» на сезон 2022/2023.

Представители FAVBET отмечают, что: «Рассматривать спонсорство как чисто коммерческую или рекламную историю нам всегда казалось неправильным. Бизнес, как и спорт, должен создавать дополнительную ценность для общества, в котором развивается и функционирует, поэтому все наши спонсорские контракты мы рассматриваем как партнерство – сотрудничество двух сторон, объединенных общими интересами и ценностями как на футбольном поле, так и за его пределами».

28 апреля FAVBET провел благотворительный матч с «Динамо» в рамках акции «Матч за мир! Остановим войну!»  Киевская команда сыграла с чемпионами Хорватии на стадионе «Максимир», организовав бесплатный вход для всех украинских болельщиков, а также патриотическую фан-зону.

Подобные внутренние инициативы были и ранее. Например, в сезоне 2019/2020 FAVBET провел кампанию «Давай, забивай», в рамках которой за каждый гол, забитый в лиге FAVBET, увеличивалась сумма, пожертвованная в пользу БФ Таблеточки. Собранные средства были переданы в два этапа: в середине сезона и в конце сезона.
Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!