GGL считает обновления Twitch касающиеся гемблинга недостаточными

Немецкий единый регулятор азартных игр Gluecksspiel (GGL) предупредил компанию Twitch, что ее стриминговая платформа должна соответствовать рекламным правилам Четвертой межгосударственной конвенции по азартным играм (GlüNeuRStv).

Предупреждение последовало после того, как в октябре этого года компания Twitch обновила свои «правила сообщества», введя запрет на «небезопасные игровые автоматы, рулетку и кости».

Признавая, что обновление Twitch это шаг в правильном направлении, GGL отмечает, что новых правил американской стриминговой платформы недостаточно, поскольку в Германии запрещена любая форма рекламы или привлечения внимания к нелегальным игровым сайтам.

Представители GGL напомнили , что в соответствии с правилами режима GlüNeuRStv, только легальные операторы могут размещать рекламу для немецкой аудитории, и что эти правила распространяются на владельцев национальных и международных СМИ.

Они заявили, что: «Разрешения от европейских и неевропейских, например американских, властей не будут признаваться в Германии.

Провайдеры азартных игр, разрешенные в Германии, перечислены в официальном белом списке. Этот список регулярно обновляется».

В заявлении GGL также говорится, что стримеры, пропагандирующие незаконные азартные игры, будут преследоваться по закону.

Компании Twitch рекомендовано уточнить свои рекламные правила до 1 января 2023 года, когда GGL возьмет на себя полный надзор за рекламой азартных игр в Германии.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!