Софи Вуд: «Сейчас компании должны учитывать новые ценности и предлагать гибкую работу, если хотят привлекать и удерживать лучших специалистов»

iGaming-карьера Софи Вуд началася в Gala Bingo, до этого она работала  в полиции Западной Мерсии (Англия), а сейчас занимает должность в топ-менеджменте Lottoland.

Она является партнером по обучению и развитию в Lottoland и в беседе с Эндрю Маккарроном в подкасте SBC Leaders рассказала о важности культурного разнообразия, новом поколении сотрудников и о том, как метавселенная может изменить корпоративную культуру.

Говоря более подробно о своей роли в компании, Софи отметила, что в ее обязанности входит тренинги по управленческому лидерству, личностному росту, операционному обучению и комплаенсу. Кроме того, она является одним из руководителей по программе культурного разнообразия, а также заботится о благополучии и поддержке психического здоровья тех, кто работает с клиентами для обеспечения более безопасной игры.

Первое, что сделала Софи, вступив на новую должность в Lottoland, – это провела исследование среди сотрудников на тему культуры разнообразия и приоритетов в этой области.

«Самым приятным было узнать, насколько важны для людей национальность и культура. И, конечно же, то, что они привносят свое подлинное «я» в работу, хотя для многих английски не является родным языком, и на протяжении всей своей карьеры они не чувствовали себя полностью включенными, потому что не были выходцами из британоцентричной культуры», – вспоминает она.

Согласно исследованию, в Lottoland работают представители 35 национальностей, поэтому национальность и культурное наследие стали главным звеном ДНК компании.

Софи объяснила, что культурное разнообразие влияет на всю индустрию, а также на новое поколение сотрудников: «Думаю, что если люди еще не осознали, что их культура имеет настоящую ценность, то в ближайшие годы они будут вынуждены до этого дойти…

Сейчас претенденты на должности делают ставку на компании, а не наоборот».

Первым фактором, влияющим на это, Софи считает поколение Z, которое очень ориентировано на ценности. Корпоративная социальная ответственность, экологическое, социальное и корпоративное управление, а также культурное разнообразие – все это имеет значение для молодого поколения. И место работы они будут выбирать в зависимости от того, соответствуют ли компании их набору ценностей.

Софи продолжила: «Молодое поколение более открыто к разнообразию и инклюзивности; они больше склонны принимать людей, которые отличаются от них, потому что выросли в эпоху интернета. Люди, которые выглядят по-другому и принадлежат другой культуре, не вызывают никакого страха, и невежества в этом отношении меньше».

Другим фактором формирования новой корпоративной культуры стала пандемия. Пандемия COVED-19 заставила людей переоценить свою жизнь и особенно свою рабочую жизнь.

«Внезапно люди осознали, сколько они тратят на дорогу не только в денежном, но и во временном выражении, и фактически оказались в ситуации, где почувствовали преимущества работы из дома.

Так что сейчас компаниям придется учитывать эти новые ценности и предлагать гибкую работу, если хотят привлекать и удерживать лучших специалистов». 

Говоря о своей роли в компании и новой этике, Софи отметила, что метавселенная может стать хорошей практикой в сфере работы с культурным разнообразием.

Например, при устройстве на работу люди могут виртуально познакомиться со своими коллегами до того, как начнут реально работать. Более того, метавселенная может поставить вас на место другого человека и помочь ощутить, что такое дискриминация.

«Люди, которые родились в конце 1990-х и в 2000-х, никогда не жили без интернета, поэтому [метавселенная] для них станет нормальной практикой».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!