Всеукраинский Совет Гемблинга о внедрении государственной системы онлайн-мониторинга 

Всеукраинский Совет Гемблинга (UGC) опубликовала статью о том, как важно, чтобы национальные регуляторы, другие ответственные государственные органы и представители профессионального игорного сообщества стремились к созданию и внедрению Государственной системы онлайн-мониторинга (ГСОМ).

Государственная система онлайн-наблюдения представляет собой специализированную аппаратно-программную систему, предназначенную для обеспечения мониторинга хозяйственной деятельности операторов азартных игр, соблюдения лицензионных условий и технических стандартов, обеспечения защиты информации и т.д.

Это означает, что работа такой системы в каждом игорном заведении и на сайте каждого лицензированного оператора азартных игр потребует ведения учета доходов и расходов, выявления зависимых игроков, унификации финансовой отчетности, соблюдения всех условий и сроков. 

В результате многие вопросы и претензии со стороны государственной налоговой инспекции снимаются с лицензиатов, игроки считают, что все выигрыши получены вовремя, а родственники людей, страдающих от азартных игр, жалуются, что у них нет лицензионной земельной базы или лицензии. 

Внедрение национальной системы онлайн-мониторинга – это еще один шаг к тому, чтобы Украина стала цивилизованным глобальным рынком развлечений и хороший повод еще раз напомнить международным операторам о преимуществах украинского рынка азартных игр.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!