Результаты Sportradar, ведущей мировой компании, занимающейся спортивными технологиями, показывают долгожданный прирост акций

Sportradar сообщил о сильном росте и улучшении прибыльности в третьем квартале: выручка увеличилась на 31%.

Доход компании по спортивным данным в США составил 31,6 млн евро (32,8 млн долларов), что на 61% больше, чем в прошлом году. По данным Sportradar, это связано с сильным ростом рынка и активным внедрением внутриигровых ставок. Сегмент США также стал прибыльным впервые с момента его первичного публичного размещения (IPO) в сентябре прошлого года.

Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 3,4 млн евро (3,5 млн долларов США) по сравнению с убытком в размере 6,6 млн евро (6,9 млн долларов США) в третьем квартале 2021 года.

Сегмент остального мира (RoW), на долю которого приходится 56% общей выручки, вырос на 28% в годовом исчислении до 100,9 млн евро (104,8 млн долларов США) благодаря высокой эффективности услуг управляемых ставок Sportradar. Скорректированная EBITDA Sportradar за третий квартал увеличилась на 75% в годовом исчислении до 36,5 млн евро (37,9 млн долларов США).

В третьем квартале Sportradar досрочно погасила задолженность в размере 200 миллионов евро (208 миллионов долларов США). По состоянию на 30 сентября 2022 года общие обязательства составляли 236,9 млн евро (246 млн долларов США).

Скорректированный прогноз по показателю EBITDA был сужен до диапазона от 124 млн евро (129 млн долларов США) до 127 млн ​​евро (132 млн долларов США) с предыдущего диапазона от 123 млн евро (128 млн долларов США) до 133 млн евро (138 млн долларов США),  что представляет собой увеличение на 22-24% по сравнению с прошлым годом.

Акции Sportradar подскочили более чем на 20% на первых торгах на Nasdaq 16 ноября до 12,29 доллара за акцию. Карстен Кёрл, исполнительный директор Sportradar, прокомментировал этот рост: «Высокие результаты в третьем квартале превзошли наши ожидания по всем ключевым финансовым показателям. Нам стабильно удавалось увеличивать выручку, прибыльность и денежные потоки, несмотря на неблагоприятные рыночные условия в течение первых трех кварталов 2022 года».

«Мы гордимся постоянным успехом наших операций в США. Нам впервые удалось получить прибыль в США в третьем квартале, продемонстрировав солидный операционный рычаг в бизнес-модели. В основе этого успеха лежит расширение нашего долгосрочного партнерства с FanDuel. Это партнерство является свидетельством нашей стратегии по расширению наших отношений и превращению в поставщика встроенных технологий для наших клиентов на основе стратегических долгосрочных сделок с нашими партнерами по лиге».
Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!